Владелец парка «Тайган» Олег Зубков сам себя обслуживает, много пишет, рассказала журналистам пресс-секретарь парка Татьяна Алексагина. Ролик опубликовало «Радио Sputnik» в Telegram-канале.
Напомним, что при нападении молодого льва Зубков получил множественные травмы — были повреждены мышцы шеи и задета грудная полость.
По словам пресс-секретаря, Зубков все еще остается в реанимации краевой больницы Краснодара. Вместе с тем, состояние стабильное, угрозы жизни нет.
«Он ходит по палате, умывается, сам себя обслуживает. Единственное — он не разговаривает, но активно пишет — распоряжения, заметки, мысли. Пишет много. Кушает сам, никаких проблем с пищеводом, как писали. Всё хорошо, насколько это возможно в его ситуации», — отметила Алексагина.
Ранее в пресс-службе парка сообщили, что в четверг, 26 июня, Зубков начал самостоятельно передвигаться по палате.
В «Тайгане» констатировали, что владелец парка идет на поправку, врачи заверяют, что перспективы замечательные.