Польша подняла в воздух самолеты из-за якобы активности России на Украине

от admin

Пара истребителей ВВС Польши. Архивное фото

Дежурные военные самолеты Польши и союзных сил были подняты в воздух на фоне якобы активности России на Украине, сообщает оперативное командование родов вооруженных сил Польши.

«В нашем воздушном пространстве начала действовать польская и союзническая авиация…. В полет по тревоге были подняты дежурные пары истребителей и самолет дальнего обнаружения, а наземные средства ПВО и радиолокационной разведки приведены в высшую степень боевой готовности», — говорится на странице оперативного командования в соцсети X.

Польские военные утверждают, что предпринятые меры направлены на обеспечение безопасности на территориях, граничащих с «уязвимыми районами».

В последнее время такие сообщения польские военные публикуют регулярно. Обычно эти действия совпадают с объявлением воздушной тревоги на Украине.

Похожие публикации