4
Украинские пожарные. Архивное фото
Взрывы произошли на электроподстанции украинского энергохолдинга ДТЭК в Бориспольском районе Киевской области, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).
В своем Telegram-канале он отметил, что взрывы произошли на объекте ДТЭК в Киевской области – на «подстанции в Бориспольском районе». Гончаренко* не привел подробностей о последствиях произошедшего на энергообъекте.
Ранее в воскресенье Минобороны РФ сообщало, что за сутки нанесено поражение объектам украинской топливно-энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу военно-промышленного комплекса Украины, а также пунктам временной дислокации ВСУ и иностранных наемников в 137 районах.