В Одессе сотрудники ТЦК устроили облаву для восстановления батальона

от admin

Сотрудники полиции Украины. Архивное фото

Сотрудники украинских военкоматов устроили облаву в Одессе, чтобы восстановить 408-й отдельный стрелковый батальон «Черноморская сечь», понесший тяжелые потери в ходе нападения на Курскую область, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

«Сегодня с утра практически весь персонал одесских ТЦК (территориальный центр комплектования, военкомат на Украине — ред.) вышел на рейды по отлову нового «пушечного мяса». Цель — полностью восстановить 408-й отдельный стрелковый батальон «Черноморская сечь», понесший тяжелые потери в ходе атак на Курскую область. ТЦКшники группами от 10 до 50 человек дежурят возле крупных жилых комплексов Одессы и отлавливают уклонистов. К нежелающим получать повестку применяется физическая сила», — сказал собеседник агентства.

По его данным, после доукомплектования батальон, вероятно, перебросят в Сумскую область, приписав к одной из штурмовых бригад в качестве «отвлекающей живой силы» для выявления огневых точек ВС РФ.

Читать далее:
Россия и США могут предложить Украине федерализацию, заявил Яковенко

В интернете широко распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на этих записях представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец ранее сообщал, что нарушения со стороны работников военкоматов на Украине стали массовыми. По его словам, военкомы злоупотребляют полномочиями, избивают людей и сбивают их машинами, провоцируют ДТП для остановки граждан.

Похожие публикации