Выступление президента России Владимира Путина
Читатели британской газеты Financial Times активно обсуждают заявление президента России Владимира Путина о последствиях отправки западных военных контингентов на Украину.
«ЕС нужно вырвать клыки ради всего человечества. Европейцы в любом случае затеют новую мировую войну, этих неандертальцев хлебом не корми дай повоевать», — написал один из комментаторов.
«Если военные подразделения входят в зону конфликта, они тут же становятся законными целями, если же там будет установлен мир… они вовсе не нужны. Мы должны осознать, что происходит, провести разрядку и пойти на деэскалацию», — написал другой.
«Готов поспорить, что европейские столицы по-тихому «включат заднюю», оценив потенциальные риски для жизни и благополучия своих военных и вспомогательного персонала», — поделился мнением еще один из пользователей.
«Как жаль: Трамп и Путин хотят мирного соглашения, а Украина — бесконечной конфронтации. Прискорбно все это», — заключили читатели.
Ранее в пятницу Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума заявил, что войска НАТО станут законными целями для российской армии, если появятся на Украине.
Полный текст статьи и все комментарии читайте на сайте ИноСМИ >>