Украина вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин

от admin

Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве. Архивное фото

Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о выходе из Оттавской конвенции о запрете производства и применения противопехотных мин, сообщил украинский парламентарий Роман Костенко.

Оттавская конвенция запрещает использование, накопление, производство и передачу противопехотных мин и требует их уничтожения. Она была подписана 3 декабря 1997 года и вступила в силу 1 марта 1999 года. К конвенции присоединились 163 страны.

«Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о выходе Украины из Оттавской конвенции, запрещающей применение, накопление и производство противопехотных мин», — приводит слова Костенко украинское «Зеркало недели» в Telegram-канале.

Читать далее:
Россия готовит для Украины список детей, которых хочет вернуть

Похожие публикации